Trainingszeiten der TSG Königslutter


Filteroptionen
Tag Trainingszeit Gruppe Halle / Raum
Arnis
Dienstag 18:00 - 19:30 Kinder & Jugendliche Driebehalle
Dienstag 19:00 - 19:45 Erwachsene Driebehalle
Donnerstag 18:30 - 20:15 Alle Gruppen Driebehalle
Badminton
Mittwoch 18:00 - 19:30 Schüler & Jugend Landkreishalle
Mittwoch 19:30 - 22:00 Mannschaft & Hobby Landkreishalle
Basketball
Montag 17:45 - 19:15 Damen wU17 Jürgen-Gerke-Halle
Mittwoch 17:30 - 19:00 U12 (gem., 8-11 J.) Jürgen-Gerke-Halle
Mittwoch 19:00 - 20:30 Damen wU17 Jürgen-Gerke-Halle
Mittwoch 20:30 - 22:00 Herren Jürgen-Gerke-Halle
Donnerstag 20:15 - 21:45 Freizeitsportgruppe Driebehalle
Freitag 17:00 - 18:30 U12/U14 Jürgen-Gerke-Halle
Freitag 18:30 - 20:00 U14 Jürgen-Gerke-Halle
Freitag 20:00 - 22:00 Herren Jürgen-Gerke-Halle
Capoeira
Freitag 15:30 - 17:00 Jugendliche und Erwachsene Jürgen-Gerke-Halle
Gesundheitssport auf Rezept - Anmeldung erforderlich
Montag 17:30 - 18:00 Funktionsgymnastik Jürgen-Gerke-Halle
Multifunktionsraum (GSZ)
Montag 18:10 - 18:40 Funktionsgymnastik Jürgen-Gerke-Halle
Multifunktionsraum (GSZ)
Montag 18:45 - 19:30 Rehasport Jürgen-Gerke-Halle
Jugendraum
Montag 18:50 - 19:20 Funktionsgymnastik Jürgen-Gerke-Halle
Multifunktionsraum (GSZ)
Dienstag 09:00 - 10:00 Rehasprechzeiten (Anmeldungen für Verordnungen) Jürgen-Gerke-Halle
Geschäftsstelle
Mittwoch 08:00 - 08:30 Funktionsgymnastik Jürgen-Gerke-Halle
Multifunktionsraum (GSZ)
Mittwoch 08:35 - 09:05 Funktionsgymnastik Jürgen-Gerke-Halle
Multifunktionsraum (GSZ)
Mittwoch 09:15 - 10:00 Rehasport Jürgen-Gerke-Halle
Multifunktionsraum (GSZ)
Mittwoch 10:00 - 10:45 Rehasport Jürgen-Gerke-Halle
Multifunktionsraum (GSZ)
Mittwoch 17:00 - 19:00 Rehasprechzeiten (Anmeldungen für Verordnungen) Jürgen-Gerke-Halle
Geschäftsstelle
Mittwoch 18:20 - 19:50 Funktionsgymnastik Jürgen-Gerke-Halle
Multifunktionsraum (GSZ)
Donnerstag 08:30 - 09:00 Funktionsgymnastik Jürgen-Gerke-Halle
Jugendraum
Donnerstag 17:00 - 17:45 Rehasport Jürgen-Gerke-Halle
Treffpunkt vor dem Multiraum
Donnerstag 18:00 - 18:45 Rehasport Jürgen-Gerke-Halle
Multifunktionsraum (GSZ)
Gesundheitssportzentrum (GSZ)
Dienstag 09:00 - 10:00 Pilates Jürgen-Gerke-Halle
Multifunktionsraum (GSZ)
Dienstag 17:00 - 18:00 Langhantelworkout Jürgen-Gerke-Halle
Jugendraum
Dienstag 19:00 - 20:00 Fett weg - Muskeln her Jürgen-Gerke-Halle
Multifunktionsraum (GSZ)
Dienstag 20:00 - 21:00 Zumba Jürgen-Gerke-Halle
Jugendraum
Mittwoch 16:45 - 17:45 Pilates Jürgen-Gerke-Halle
Jugendraum
Mittwoch 18:00 - 19:00 Body Fight Jürgen-Gerke-Halle
Jugendraum
Donnerstag 17:00 - 18:00 Fett weg - Muskeln her Jürgen-Gerke-Halle
Multifunktionsraum (GSZ)
Donnerstag 19:00 - 20:00 Men - Gymnastik ü40 Jürgen-Gerke-Halle
Multifunktionsraum (GSZ)
Herzsport auf Rezept
Donnerstag 19:45 - 21:45 Ambulante Herzsportgruppe Landkreishalle
Ju-Jutsu
Dienstag 19:30 - 21:30 Jugendliche ab 15 und Erwachsene Jürgen-Gerke-Halle
Judoraum
Donnerstag 19:45 - 21:30 Jugendliche ab 15 und Erwachsene Jürgen-Gerke-Halle
Judoraum
Freitag 16:45 - 18:00 Kindergruppe 8-12 Jahre Jürgen-Gerke-Halle
Judoraum
Freitag 18:15 - 19:45 Jugendliche 12-14 Jahre Jürgen-Gerke-Halle
Judoraum
Judo
Montag 19:00 - 21:00 Fortgeschrittene, Judo + Verwandtes Jürgen-Gerke-Halle
Judoraum
Dienstag 18:00 - 19:30 Techniktraining Jürgen-Gerke-Halle
Judoraum
Donnerstag 16:30 - 18:00 Anfänger ab 6 J. Jürgen-Gerke-Halle
Judoraum
Donnerstag 18:00 - 19:45 Technik- und Wettkampftraining ab Gelbgurt Jürgen-Gerke-Halle
Judoraum
Leichtathletik
Mittwoch 18:00 - 20:00 Training und Abnahme für das Deutsche Sportabzeichen Sportplatz Wilhelm-Bode-Schule
Linedance
Donnerstag 19:00 - 20:00 Gruppe 1 Jürgen-Gerke-Halle
Jugendraum
Schwimmen
Montag 17:00 - 19:00 Kinder/Jugend 5 Gruppen Lutterwelle, Hallen- und Freibad
Montag 19:00 - 20:00 Wassergymn.+ Schwimmen Lutterwelle, Hallen- und Freibad
Donnerstag 17:00 - 19:00 zur Zeit kein Training! Lutterwelle, Hallen- und Freibad
Freitag 09:30 - 10:30 Wassergymnastik Lutterwelle, Hallen- und Freibad
Freitag 10:30 - 11:30 Aquafitkurs (geschlossener Kurs) Lutterwelle, Hallen- und Freibad
Tanzen Kinder & Jugend
Montag 16:30 - 17:15 Bonsai Beats - JazzDance für Mädchen und Jungs 7-12 J. Jürgen-Gerke-Halle
Jugendraum
Montag 17:15 - 18:00 Fancy Flow - Jazz- und Hip Hop Dance für Mädchen und Jungs ab 13 J. Jürgen-Gerke-Halle
Jugendraum
Mittwoch 14:30 - 15:15 Tanzmäuse 3-5 Jahre Jürgen-Gerke-Halle
Jugendraum
Mittwoch 15:15 - 16:00 Tanztiger 6-8 Jahre Jürgen-Gerke-Halle
Jugendraum
Mittwoch 16:00 - 16:45 Wildkatzen 8-12 Jahre Jürgen-Gerke-Halle
Jugendraum
Freitag 15:00 - 15:45 Tanzzwerge 3-5 Jahre Jürgen-Gerke-Halle
Jugendraum
Tanzsport
Montag 20:30 - 21:45 Breitensport bei Uwe Müller Jürgen-Gerke-Halle
Jugendraum
Freitag 18:15 - 19:30 Just for fun bei Angelika und Werner Hauschild Jürgen-Gerke-Halle
Jugendraum
Freitag 19:30 - 20:30 Formation bei Uwe Müller Jürgen-Gerke-Halle
Jugendraum
Freitag 20:30 - 21:30 Leistungsgruppe bei Uwe Müller Jürgen-Gerke-Halle
Jugendraum
Sonntag 17:00 - 19:00 Breitensport/Wiedereinsteiger bei Angelika und Werner Hauschild Jürgen-Gerke-Halle
Jugendraum
Tennis
Montag 14:30 - 15:30 Kinder bis 10 Jahre Tennisanlage
Montag 16:30 - 17:30 Kinder bis 14 Jahre Tennisanlage
Freitag 15:00 - 16:00 Kinder bis 10 Jahre Tennisanlage
Freitag 16:00 - 17:00 Kinder bis 14 Jahre Tennisanlage
Tischtennis
Dienstag 17:45 - 20:00 Schüler/Jugend - Punktspiele Jürgen-Gerke-Halle
Dienstag 20:00 - 22:00 Erwachsene Jürgen-Gerke-Halle
Donnerstag 19:30 - 22:00 Erwachsene - Punktspiele Jürgen-Gerke-Halle
Samstag 10:00 - 12:00 Kinder/Jugend Jürgen-Gerke-Halle
Turnen
Montag 09:00 - 09:45 Er/Sie Gymnastik Jürgen-Gerke-Halle
Jugendraum
Montag 10:00 - 11:00 Spezialgymnastik (gem.) Jürgen-Gerke-Halle
Jugendraum
Montag 11:00 - 12:00 Herzensgut, Sport für 50,60,70+ Jürgen-Gerke-Halle
Jugendraum
Montag 12:00 - 13:00 Rehasport ohne Rezept Jürgen-Gerke-Halle
Jugendraum
Montag 15:15 - 16:15 Ballgewöhnung findet vorübergehend nicht statt! Jürgen-Gerke-Halle
Montag 16:15 - 17:45 Cheerleading "KingCats" Jürgen-Gerke-Halle
Montag 16:30 - 17:15 Kleinkinder 3-5 J. Driebehalle
Montag 17:15 - 18:00 Kinder 6-9 J. Driebehalle
Montag 18:00 - 18:45 Rehasport ohne Rezept Jürgen-Gerke-Halle
Jugendraum
Montag 19:15 - 20:15 Gymnastik Frauen Jürgen-Gerke-Halle
Montag 19:30 - 22:00 Sport für Ältere /Faustball Driebehalle
Montag 19:30 - 20:30 Monikas Fitnesskurs Jürgen-Gerke-Halle
Jugendraum
Dienstag 09:00 - 09:45 Gymnastik Frauen Jürgen-Gerke-Halle
Jugendraum
Dienstag 09:45 - 10:30 Rhythmische Gymnastik - "Jazz for fun" Jürgen-Gerke-Halle
Jugendraum
Dienstag 18:00 - 19:00 Steppaerobic Jürgen-Gerke-Halle
Jugendraum
Dienstag 19:00 - 20:00 Steppaerobic Jürgen-Gerke-Halle
Jugendraum
Mittwoch 09:00 - 09:45 Gymnastik Jürgen-Gerke-Halle
Jugendraum
Mittwoch 16:30 - 17:30 Eltern-Kind-Turnen Jürgen-Gerke-Halle
Mittwoch 19:00 - 20:00 Gymnastik Frauen Jürgen-Gerke-Halle
Jugendraum
Donnerstag 09:15 - 10:00 Rehasport ohne Rezept Jürgen-Gerke-Halle
Jugendraum
Donnerstag 10:00 - 11:00 Gehirnjogging Jürgen-Gerke-Halle
GSZ
Donnerstag 10:15 - 11:00 Rehasport ohne Rezept Jürgen-Gerke-Halle
Jugendraum
Donnerstag 11:00 - 12:00 Steppaerobic - Anfänger Jürgen-Gerke-Halle
Jugendraum
Donnerstag 16:00 - 18:00 Förderturnen Mädchen Jürgen-Gerke-Halle
Donnerstag 18:00 - 19:00 Gymnastik für Ältere Jürgen-Gerke-Halle
Jugendraum
Freitag 09:00 - 09:45 Gymnastik Jürgen-Gerke-Halle
Jugendraum
Freitag 09:45 - 10:30 Rhythmische Gymnastik - "Jazz for fun" Jürgen-Gerke-Halle
Jugendraum
Freitag 15:00 - 16:30 Bewegungshits für Kids Jürgen-Gerke-Halle
Halle
Freitag 17:00 - 18:00 Rehasport ohne Rezept Jürgen-Gerke-Halle
Jugendraum
Freitag 17:30 - 19:00 Jungen/Mädchen ab 9 Jahre Driebehalle
Freitag 19:00 - 20:30 Jungen/Mädchen ab 13 J. Driebehalle
Freitag 20:00 - 22:00 Sport für JederMann Wilhelm-Bode-Halle
Sonntag 10:00 - 12:00 Nordic-Walking (Treff Rudolf-Dießel-Schule) Rudolf-Dießel-Schule
Volkstanz
Donnerstag 20:00 - 21:30 Erwachsene Jürgen-Gerke-Halle
Jugendraum
Volleyball
Montag 20:15 - 22:15 Herren Jürgen-Gerke-Halle
Dienstag 19:00 - 21:00 Jugendliche/Damen Wilhelm-Bode-Halle
Donnerstag 18:00 - 19:30 Damen Jürgen-Gerke-Halle